Бренд Escentric Molecules анонсировал новые Molecule 05 и Escentric 05!

Escentric Molecules заявил о запуске в начале весны (март/апрель 2020) новые парные ароматы – Molecule 05 и Escentric 05, на этот раз в основе ароматов будет кашмеран (Cashmeran).

Как известно, ароматы Escentric Molecules выпускаются парами. Ароматы Molecule содержат один чистый ингредиент без других нот. Ароматы Escentric развивают тему основного ингредиента Molecule с помощью дополнительных ингредиентов.

 Molecule 05

В состав этого аромата вошел только кашмеран.
Кашмеран сам по себе очень многогранный аромат для одного вещества. 

Кашмеран имеет мягкие, мускусные оттенки, которые соединились с сухим, ароматическим древесным ароматом, а также сладкой смолистой нотой сосны.  Кашмеран был синтезирован в лаборатории компании IFF в конце 1960-х годов.

Escentric 05 

“Создавая Escentric 05, я решил предложить публике необычный, другой летний аромат. Вместо вездесущей свежей акватики, мне захотелось пригласить вас прогуляться от моря по тропинке, окруженной средиземноморской ароматной растительностью: душистыми травами и нагретыми на солнце деревьями. ”  Geza Schoen

Формула Escentric обычно основана на молекуле, выбранной для Molecule, вернее характере этой молекулы, ее основных нюансах.

“Molecule 05, т.е. кашмеран, это сухой, яркий, теплый древесный аромат с неожиданным сосновым оттенком. Это навело меня на мысль разработать летний аромат, отличный от обычных сезонных запахов. Мне хотелось передать атмосферу Средиземноморского берега, но не с помощью морских нот, которые мне кажутся слишком искусственными, а воплотить в аромате ощущение прогулки по острову, на котором я провел столько летних каникул. По дороге от моря ты начинаешь различать, как одни ароматные растения сменяются другими. Как душисто, смолисто, крепко они пахнут!

Верхняя нота Escentric 05 очень проста, это бергамот, для поддержания света в композиции, и апельсин, который добавляет аромату хороших эмоций – делает его ярким и счастливым. Апельсин изображает цитрусовые сады, которых так много на острове. Лавровый лист и розмарин – обычные средиземноморские растения с пряным, свежим профилем. Можжевельник привносит в аромат сухой травный оттенок, а кипарис – острый древесный.

В основе композиции два классических средиземноморских ингредиента, цистус (ладанник) и ароматная смола мастикового дерева, которое обычно растет на самом берегу, у моря. Она пахнет свежесрезанными ветками. Ладанник, раскидистый кустарник, растет везде в Средиземноморье. У него сладковатый, кожаный, бальзамический запах, который я очень люблю. И, конечно, в аромате 15% кашмерана, благодаря которому мы чувствуем в нем тепло сосен.

Я также добавил немного инжира, терпких листьев и спелого плода, потому что у нашего дома на острове растет инжир. Это дерево так естественно для Средиземноморского пейзажа, оно напоминает мне о безмятежном счастье лета, проведенного у моря."  Geza Schoen

 “Escentric Molecules 05 сияют как летний день. Мы воплотили это ощущение в дизайне упаковки, посмотрев на яркость природы Средиземноморья через линзы химического искусства – свет рассыпается на частицы и блики, которые переливаются в общей гармонии бирюзового и лазурного оттенков."  Paul White

 

 

 

 

 

Нет отзывов. Ваш будет первым!