Тренды в парфюмерии 2018

Современная жизнь бурлит и стремительно меняется, а следом за ней и парфюмерные тренды. Следить за ними важно и нужно. Практически ни один аромат не создается просто так. Парфюмеры тщательно изучают, что мы с вами нюхаем, покупаем, тестируем, и о чем пишем хвалебные отзывы.

 Ароматы – это зеркало общества и его основных идей. Например, в этом году практически половина парфюмерных композиций была выпущена с пометкой «унисекс». Европейские тенденции независимости и равноправия сделали свое дело, и вот уже каждая вторая девушка тянется к полке с истинно мужскими фужерными ароматами, или суровыми нотами табака и кожи. Благодаря этому, мы можем отойти от предвзятых убеждений и четкого разделения на мужские и женские ароматы. Просто выбирайте то, что вам нравится.

 Конечно, истинно женские композиции все равно остались, но вид у них, также, изменился. Например, сладкие ароматы больше не посыпаны сахаром или пудрой. В них появились ягодные ноты, поэтому теперь это, скорее, вишневое варенье, а не приторный зефир.

 Кстати, новым трендом именно женского парфюма стали свежие и зеленые ноты. Трава, листья, природные мотивы, цветы и вода – вот то, что нам настоятельно рекомендуют парфюмеры. В отдельном ряду стоят композиции, где главная роль отдана розе. Вот уж, поистине, самый женственный и роскошный аромат. Не забываем, что именно роза является сильнейшим природным афродизиаком, и присматриваем себе заветный флакончик. 

Что касается мужских ароматов, то свои позиции все еще удерживает вечная фужерная классика, но сладковатые композиции уже серьезно наступают ей на пятки. Также, очень популярны остаются ароматы, раскрывающие свежесть и сумасшедший дух бесстрашия у мужчин. Мята и имбирь – явное тому подтверждение. Вдыхая их, мы представляем совсем не аристократичного джентльмена, а активного и спортивного молодого человека, которому бы в горы, да на Северный Полюс. Лишь бы побольше адреналина в крови.

 Отдельным строем стоят ароматы, созданные на основе алхимии. Многие парфюмеры всерьез увлеклись химическими экспериментами, создавая совершенно умопомрачительные молекулы. Более того, они предлагают и нам с вами начать создавать и смешивать свои собственные композиции. 

Отсюда следующий тренд – миниатюры и тревел-форматы. Увесистые флаконы пытаются заменить на 5 небольших, которые красиво упакованы в удобную коробочку. Именно с ними можно смело экспериментировать, смешивая и дополняя друг друга. Но, самое главное – сейчас везде на первом плане удобство. Миниатюры – это удобно. Они помещаются в любую сумочку, поэтому всегда под рукой.

 Конечно, вечная классика на то и вечная, чтобы даже через 100 лет мы могли взять с полки тяжелый позолоченный флакон, насладиться его ароматом, и думать исключительно про эстетику, а не про удобство. Прекрасен в современных трендах наш с вами выбор, который практически не ограничен гендерным различием, предрассудками и жесткими рамками. Просто наслаждайтесь тем, что вам нравится!