Acqua di Parma Yuzu – наслаждение цитрусом

Итальянская нишевая марка Acqua di Parma выпустила новую линейку из десяти ароматов – «Signatures Of The Sun». Пять ароматов являются новым переизданием линейки Ingredients (Oud, Leather, Sándalo, Ambra и Quercia), а пять – абсолютно новые релизы - Camelia, Osmanthus, Sakura, Vaniglia и Yuzu.

Yuzu, как и другие ароматы в серии, искусно сбалансирован и уникален, он насыщен терпкой и взрывной силой цитруса. В пресс-релизе бренда аромат Yuzu описан как «искрящийся и энергичный аромат, который сочетает в себе горьковато-сладкие ноты юзу с яркими и сочными цитрусовыми нотами. Считающийся самым редким фруктом Японии юзу в настоящее время является самым новым среди всех цитрусов компании Acqua di Parma. Композиция объединяет горьковато-сладкий аромат юзу с классическими цитрусовыми нотами. Искрящийся и бодрящий аромат сочетает в себе свежесть юзу с нотами бергамота, лотоса, мимозы, листьев фиалки и жасмина».

 

Пирамида

 

Старт: бергамот, перец, юзу

 

Сердце: мимоза, лотос, листья фиалки, жасмин

 

База: мускус, лакрица, сандаловое дерево

 

Yuzu от Acqua di Parma – насыщенный, сочный, яркий аромат. Как и многие композиции Atelier Cologne, он наполнен нежной цитрусовой мякотью. В то же время он действительно кислый. Специи здесь выступают лишь для того, чтобы акцентировать цитрусовый аспект композиции, который постепенно уступает место гедиону и мускусной мимозе.