Что же такое отливант?

Что такое отливанты в нишевой парфюмерии и стоит ли их боятся?

Страшное слово «отливант» очень часто встречается, если вы решаете найти нужный вам парфюм в интернет-магазине. У большинства людей оно ассоциируется, как минимум, с жидкостью, которую налили во флакон поварёшкой из огромного чана с неведомым составом. На самом же деле, все намного прозаичнее.

Отливант – это миниатюрная версия оригинального парфюма (пробник парфюмерии), которую особым способом переливают из полноразмерного флакона в небольшие емкости. Они специально предназначены для парфюмерного распива и бывают как пластиковые, так и стеклянные.

Отливанты возникли исключительно благодаря покупательскому спросу. Посудите сами: порой, стоимость одного флакона доходит до 50000 рублей. Даже если вы готовы спокойно расстаться с этой суммой ради любимого парфюма, вам хочется быть уверенной, что ошибки с выбором не будет. Ароматы селективной парфюмерии имеют свойство совершенно по-разному раскрываться в разное время суток или в разное время года, а отливант в небольшом объеме поможет устроить для него полноценный тест-драйв.

Конечно, очень важно покупать их только в проверенных магазинах, руководствуясь отзывами покупателей или советами своих знакомых. Но все же, подделку легко отличить. Духи – вещь капризная, поэтому любое вмешательство в состав приведет к резкому изменению запаха, выпадению осадка или помутнению.

Еще одним важным плюсом отливанта можно считать возможность купить сразу несколько дорогих ароматов по приемлемой цене. Флаконы селективной парфюмерии очень часто похожи на настоящие произведения искусства, но они ощутимо увеличивают общую стоимость продукта. Если вы не гонитесь за эстетикой, а предпочитаете всегда носить любимый аромат с собой – миниатюрная версия точно придется вам по душе.

Парфюмерные отливанты дают вам полную свободу выбора. Вы можете пробовать, экспериментировать, подбирать и выбирать «тот самый» аромат, который будет лучше всего раскрывать вас, а можете менять их каждый день, в зависимости от настроения и погоды.

Как видите, плюсов получается значительно больше, чем минусов. Помните про тщательный выбор продавца, и наслаждайтесь любимыми ароматами каждую минуту!