Мировые бестселлеры книг о парфюмерии!!!

Мир ароматов – роскошный и богатый. Он увлекает нас своими красками, яркими оттенками и сложными комбинациями. Неудивительно, что заблудиться в этом разнообразии очень просто. 

Как научиться разбираться в парфюме? Как по его составу понимать, чем он пахнет? Как найти «свой» аромат, среди тысячи других? На эти вопросы вам помогут ответить книги, написанные о секретах и особенностях парфюмерного мира. 

Мы подобрали лучшие мировые бестселлеры , книги о парфюмерии, которые станут вашими идеальными консультантами. Вот лишь некоторые из них: 

1. «Parfums Mythiques. Эксклюзивная коллекция легендарных духов», Мари Бенедикт Готье. 

В книге собрано более 70 историй самых роскошных и известных ароматов. Автор не просто разбирает их состав, но и выстраивает целый визуальный ряд ассоциаций, которые связаны с тем или другим парфюмом. Вы научитесь их правильно носить и безошибочно подбирать. 

2. «100 лучших ароматов. Как выбирать и носить духи», Лука Турин и Таня Санчес 

Настоящий парфюмерный справочник, который научит отличать гениальные шедевры от самых обычных и посредственных ароматов. Автор разбирает топ-100 парфюмов, начиная с самых актуальных и популярных, и заканчивая редкими музейными экземплярами. В общем, читать обязательно! 

3. «От гвоздики до сандала», Анна Зворыкина 

А эта книга вас точно удивит и станет любимой. Автор собрала в ней множество рецептов по самостоятельному изготовлению парфюмов, ароматических свечей, саше, заправок для салатов, чая или соли. Невозможно остановиться, пока не попробуешь все! 

Ароматный мир – это бесконечное путешествие. Его можно изучать с разных сторон, и каждый раз узнавать что-то новое. Здесь нет ограничений. Экспериментируйте, пробуйте, слушайте, читайте, и тогда вы точно сможете раскрыть философию парфюма.