Загадочный Пьер Монталь (Montale)

Французский бренд нишевой парфюмерии Montale – это совершенно новый взгляд на классическое европейское звучание ароматов.

Все вокруг него пронизано противоречиями. С одной стороны – безусловное мировое признание, а с другой – закрытая и почти тайная жизнь основателя бренда Пьера Монталя. Классическая французская парфюмерная школа, и яркость восточного колорита – еще одна противоречивая грань этого парфюма. Но как в европейской сдержанности появился Восток?

Пьер Монталь с детства увлекался ароматами, и, закончив Версальский Международный институт парфюмерии, начал создавать свои собственные композиции для узкого круга людей. Решение отправиться на Восток было связано с тем однообразием, которое он встречал в европейской парфюмерии. Ему захотелось найти те самые свои ноты, которые добавят звучанию ароматов искры.

Монталь много лет прожил в Саудовской Аравии. Он познакомился с секретами восточных парфюмеров, открыл для себя магическую притягательность их масел, и, наконец, нашел среди них свое. Драгоценное масло удового дерева в его руках обрело новую жизнь для европейского рынка. Он смог настолько прекрасно раскрыть этот самобытный аромат, что он стал визитной карточной парфюмерного бренда.

Пьер Монталь славится не просто современным подходом к разработке парфюмерных композиций, но и безукоризненным мастерством в создании ярких и запоминающихся ароматов. Каждый новый парфюм – это хит. Он выпускает порядка 10 ароматов в год, и все равно кажется, что этого мало.

Одними из самых культовых композиций стали Roses musk, Chocolate greedy, Intense cafe. Интересно, что, например, сладкий и глубокий Chocolate greedy больше всего популярен в России, тогда как южные страны выбирают более свежий Soleil de Capri. Пьер Монталь создал целое направление в современной нишевой парфюмерии, которое не похоже ни на что до него. Его ароматы даже внешне очень выделяются. Яркие золотые, серебряные и цветные алюминиевые флаконы, позволяют драгоценным маслам долго сохранять свои свойства.

Монталь смог безупречно соединить традиционную Европу и страстный Восток. Его ароматы не нуждаются в представлении, ведь они много лет идут в ногу со временем и радуют ценителей прекрасного.